10 ноября 2015 г.

Мастерская Деда Мороза 1 этап - Ящик для писем

Я долго размышляла о том как же выполнить это задание. Честно скажу ничего не шло в голову. Не хотела я делать коробок из фанеры или ящик из картона. Ну не было желания! Да и потом, надо же было приспособить куда-то сие произведение искусства))), чтоб не пропало даром. Не видела я конечного результата и даже думала пропустить это задание. Но разве мы пасуем перед трудностями? Конечно нет! И меня озарило! А подтолкнуло меня к действиям два обстоятельства - мой маленький сынок и любимый сериал. Сын указал из чего сделать, а сериал для чего)))

Выбор мой пал на готовую коробку из-под чая, который мне дарили года два назад, кстати он был зеленый, и который так и остался стоять на верхней полке моего шкафа. Но мое всевидящее Око (это я о сыне), потребовав открыть шкаф указал своим пальчиком на коробку. Вот и все, я решила! 
И тут же пришла идея как задействовать коробочку. Писать письма Морозу мы не собирались, но побыть сами Дедами очень даже можно было. 

У нас большая компания друзей и каждое 1 или 2 января мы обязательно встречались и отмечали Новый Год, в этот раз нарушать традицию никто не собирался. Но меня в который раз пугала перспектива покупать каждому подарок! И я решила -хватит! В этом году каждый станет тайным Дедом Морозом. Каждый купит только один подарок.

За пару недель до новогодней ночи мы все вместе встретимся и разыграем кто кого будет поздравлять. Я напишу имена всех на фантах и каждый из нас вытянет себе получателя новогоднего подарка, а моя коробочка будет бережно хранить все имена до розыгрыша. Но что-то я заболталась))) вот моя коробочка в технике декупаж, прошу.





Баннер задания от блога 









6 комментариев:

  1. Машенька, как хорошо,что ящик все-таки "родился" - интересная. добрая вещица получилась! А еще и праздник с друзьями получится веселым и точно таинственным! Спасибо от блога Мемуарис за участие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) я тоже рада, что сделала, тем более это первый мой опыт декупажа! Вы меня вдохновили, до этого всегда боялась браться.

      Удалить
    2. я старалась)) надеюсь пройдете с нами все этапы?)

      Удалить
    3. очень хочу! но один увы пропустила, я смогу в конце добавить работу?

      Удалить
  2. Приглашаю Вас принять участие с этой работой в совместном проекте "Рождественский переполох" http://crazyylab.blogspot.ru/2015/12/blog-post_95.html

    ОтветитьУдалить