1 августа 2017 г.

Baby book. Второй этап СП "Малыши-карандаши"

    Привет всем! Я рада снова быть с вами) Сейчас я не так часто появляюсь здесь по одной простой причине, у нас была подготовка к садику и сегодня первый наш день посещения этого "плохого" места, как выразился мой сын заявив сегодня с утра)) Придя в группу он вцепился в меня с такой силой, о которой я даже не могла и подумать! Конечно были слезы, крики и прочее... Воспитательница насильно его отодрала от меня и он так смотрел на меня... Девочки, я плакала! Как же тяжело дать ему самостоятельности хоть немного...
    Но что-то я совсем раскисла, а пришла-то показать вам вдохновение ко второму этапу СП "Малыши-карандаши". Для этого этапа мы делаем всевозможные мамины дневники, baby book и прочие блокнотики для записи самых важных моментов жизни малыша.
 
 

   Сегодня покажу свой baby book. Так как одним из обязательных элементов является кружево я решила максимально использовать его на этом этапе. Не так часто мне удается использовать его в своих работах, поэтому я решила по полной оторваться на этом дневничке. 
 

 
    Кружевом оформлена вся обложка, оно придает такую нежность и очень хорошо дополняет нежный розовый цвет хлопка. Как и на прошлом этапе главным героем стал зайка, он красиво разместился на цветочной полянке. Здесь и цветок ручной работы (розовый), и кружевные цветы и распечатанные. 
 
 
    В композицию так просилась шифоновая лента с лепестками, которая придала объемности всей работе, но не создавая тот объем, который будет мешать при письме. Сама обложка выполнена из толстого 2,5 мм переплетного картона как раз для того, чтобы не было никаких проблем при заполнении дневника.  
 
 
    Конечно же не обошлось без бабочек и небольших золотистых вкраплений во всей композиции - сердечки и звездочки. Мне кажется они придали живости всему.Бук стандартного размера А5, завязывается на розовую бархатную ленточку. Конечно же как и для всего проекта здесь использовала коллекцию  "Малыши" от Bee Shabby.


 
    Для блеска также добавила чипборд от ART UP, покрытый глиттером, пайетки и стеклянные камешки.




































 

    Внутри  распечатанные странички на бумаге в 160 г/м3. Использовала бесплатные  из группы VK. Записи можно вести вплоть до 6 лет включительно.




    Есть странички и для отпечаток ручки, ножки, веса и роста, зубов, словарик.




    Спинка украшена просто, но мило. Золотое сердечко как нельзя дополнило скромную композицию.


    Наш красивущий баннер 2 этапа



    Покажусь в заданиях:

Задание "Цветочная полянка"
ТЗ "Счастливое детство"

 
 
 

5 комментариев:

  1. Машенька, здоровский бук получился!!! Спасибо за наводку на странички!!! Я всю голову сломала, чтобы найти подходящие для моего бука!!! Надеюсь, ты не против если я тоже использую этот дизайн?))) Сколько всего страничек получилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина)) Конечно используй! Они такие милые, правда? Я сама делала верстку и у меня вышло 96 по-моему, если мне не изменяет память))
      Ты подняла мне настроение, еще раз спасибо) А то сидела вся в слезах, теперь вот улыбаюсь)

      Удалить
    2. Как же я рада, что смогла поднять тебе настроение! Еще раз убеждаюсь, что творческий человек всегда с такой хрупкой и ранимой душой!!! Плакать не стоит! Ведь все проходит! и плохое тоже!!! Солнышка тебе в окошко!!!

      Удалить
  2. Очень нежный и милый получился бук! Спасибо за участие в задании блога Чипборд-Ажур!

    ОтветитьУдалить
  3. Очарование и нежность! Очень красиво:) Спасибо, что творите вместе с блогом Scrapman.

    ОтветитьУдалить