11 мая 2016 г.

Планнер. 2 этап - разделители

Привет!
Полным ходом идет проект "Блокнот". Вторым этапом мы делаем разделители. У меня получилось целых восемь! А почему так много спросите вы, а потому, что здесь (я имею в виду блокнот) будет собрана моя жизнь, да-да вся!
Идея создать планер родилась давно, я много думала что же там будет и все-таки смогла определиться, но думаю пока, т.к. в процессе использования появится много новых идей))
Итак присутпим!
Первым разворотов конечно стал непосредственно планировщик.  


На обороте прозрачный угловой карман куда можно сложить всякие записочки. На кармашке небольшая наклейка для записи, на которой можно делать пометки белой ручкой и стирать обычной влажной салфеткой.


Второй разворот - технический раздел. Сюда соберу шаблоны, схемы, скетчи и зарисовки, а также данные о размерах стандартных элементов, уже рассчитанных мною для ускорения процесса работы к уже готовым проектам, которые хотелось бы и в будушем повторить.


На обратной стороне имеется кармашек и такая вот карточка-пояснялка, дабы я не забыла для чего же все это:)


Следующий - все и так понятно - это меню. Буду собирать рецепты и планировать меню на неделю, а также список покупок. На мой взгляд очень удобно знать заранее что приготовить в течение всей недели. Выделил полчаса в неделю на решение этой глобальной проблемы и больше не мучаешься этим вопросом до следующей недели.


А здесь я сделала конверт, куда хочу складывать напоминалки о любимых блюдах своих друзей и родственников с рецептами к ним и списком продуктов моих дорогих аллергиков. Да, к сожалению, в нашем окружении есть и такие((


Четвертый я назвала "хотелки". Здесь я решила собрать списки всего, что мне бы хотелось - купить, посмотреть, почитать, съездить и прочее. Наглядность не помешает, сами знаете)) так лучше визуализировать и воплощать мечты в реальность.


Также небольшой карманчик имеется на обороте.


Следующий, пятый, по счету разделитель - это покупки. В этом разделе будет собрана информация по всем покупкам касающихся именно скрапа. Все подробно с названием магазина, товара, его цены и количества, а также датой, отметкой о доставке и прочее.


Здесь я использовала два пластиковых уголка для хранения визиток, дисконтных карт. 


Шестой раздел - идейник. Предполагается записывать все, что придет мне в голову - самые безумные идеи, которые я захочу реализовать, дабы ничего не забыть))


Опять карман, их много не бывает))


Седьмой разделитель я отвела для заказов. Хочу всю информацию о заказчиках, их желаниях и этапах работы вести в одном месте.


Небольшой вертикальный карман для каких-то мелочей.


И наконец последний, я наверно вас утомила? Сюда соберу всю контактную информацию - телефоны, адреса, электронная почта и т.д. 

И конечно карман!))


Помимо этих разделов я предполагаю сделать еще и разделители в виде акварельных страничек с картинками антистресс. Очень люблю раскрашивать. В свободное время будет приятно расслабиться. Пока и их не могу распечатать, так и не заправила его.

Подготовлено для совместного проекта "Блокнот"



8 комментариев:

  1. Вот это да!Грандиозная идея!Как все продумано и распланировано!Разделители- очень стильные получились!Очень приятно, что наш проект оказался таким вдохновляющим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно собиралась, но только ваш проект дал мне волшебный пендель)) спасибо за вдохновение всей вашей команде!

      Удалить
  2. Разделители очень хорошенькие получились! И кармашков много не бывает! Стильно. Спасибо, что участвуете в блокнотном проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось смешения чего-то брутального и нежного, мне показалось эта бумага отлично сочетает это, спасибо!)

      Удалить
  3. Мария, это ж надр было всё придумать!!
    И всё нужное!!
    Чёрный цвет - очень красивый! Так всё контрастно на нём смотрится!
    В общем удивительный и чудесный будет у вас дневник)
    Очень вдохновили своей идеей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно, сама удивлена, что не похоронно выглядит. Муж поначалу, когда я про задумку сказала ответил мне - сильно мрачно получится, но сейчас и ему очень нравится) спасибо, очень рада что не только мне нравится) надеюсь все получится воплотить!

      Удалить
  4. Отличный подбор бумаги и деталей декора! Все очень гармонично и отлично выстроено композиционно! Спасибо за участие в ОП блокнот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, гора с плеч! Я всегда так переживаю за композиционную целостность, боюсь что не получается у меня) Я же только учусь и ваши комментарии очень важны! Спасибо!))

      Удалить