25 декабря 2016 г.

December daily

    Рада приветствовать вас у себя!
    Пришла я сегодня показать вам свой DD. Уже к концу подходит декабрь, а у меня только дошли руки) Но это же не страшно? Лучше поздно чем никогда))
     Слабонервных прошу удалиться, так как будет много фото и текста. Как и обещала поведаю вам не толко какой получился у меня дневничок, а ещё расскажу про задания к адвент-календарю. Почему здесь? Да потому, что ответили о выполнении будут храниться в нем. 
    Как я писала ранее, в посте с самим адвент-календарём, задания у меня делились на две группы крупные и каждая из них ещё на небольшие подгруппы. А пока я пишу вы можете посмотреть как же выглядит мой дневничок.



    Размер обложки    , а сами странички 12х18 см. Мне показалось это наиболее оптимальным, так как фото будут печататься 7,5х10 см.
    За основу я взяла коллекцию от Арт-Узор "December Daily". Понять почему она так называется я не смогла, ведь все карточки, названия идут на русском. Есть даже лист с алфавитом. Но! В нем не все буквы))) Вот как-то так)) 
    Для украшения добавила чипборд или высечки, не знаю как правильно, от Carta Bella. Качество я хочу сказать супер! А какие дизайны ммм!!! Но сейчас не об этом.



    На обложке карточка от набора бумаги, чипборд елочка, покрытый топинамбуре и сверху золотой акриловый краской. Хочу сказать в этом году меня так и тянет к ней. Везде хочу золота)) даже скрепки золотые)

    
    Первый разворотик приветственный из тонкого пластика, на котором новогодний шар покрытый глиттером красным.
  
    И вот такие милашки зайки))


    И вот дальше начинается самое интересное. Маленькая книжечка для записи разных мелочей закрывается на прищепку и календарная сетка не месяц с расписанным планом действий.



    Использовала обычную акварельную бумагу и попросила сыночка сделать на ней акварельные разводы. Очень уж он любит мне помогать)


А дальше идут странички для вклейки фотографий. Небольшие разделители украшенные чипбордом, покрытым опять же золотым эмбоссингом. Разные карточки.


    А вот это особая моя гордость. Эти белые снежинки на крафте я рисовала сама. Обожаю их! Мне кажется очень стильно смотрятся!



    А дальше вклиниваясь между местами для фоток идёт раздел "списки". Тут я собрала список необходимых продуктов для ведения адвент-календаря с разбивкой по неделям, чтобы легче было производить закупку продуктов. Список продуктов на саму новогоднюю ночь и примерный перечень на все праздничные дни.



    Так же кармашек, куда я буду складывать чеки, если вдруг мне приспичит посчитать затраты.



    Не обошла стороной и список новогодних желаний. Мы с мужем написали внушительные)) Надеюсь они исполнятся в следующем году и нам будет приятно открыв их в предстоящей подготовке к 2018, вычеркнуть большую.



    Конечно же не могла пропустить список фильмов и мультфильмов.





    А над этой страничкой поколдовал снова сын. Акварельными красками наделал луж, а я выбрала самую симпатичную и дорисовала шар. 



    Далее обязательный пункт - список подарков.


    Опять разделитель с дорисованными акварельными елочками. Самый любимый из акварельных)



    Конвертик для мелочей с забавной птичкой. Может для билетиков подойдёт, посмотрим дальше.

    Ну и конечно же меню. Изначально планировалось назвать этот раздел иначе - рецепты, но... Вот тут и обнаружилась странность в этом наборе бумаги. В листе с алфавитом не оказалось ни одной буквы "ы", представляете?



    И ещё немного помучаю вас))







    Кармашек на форзаце для рисунков.


    А теперь рассказываю про задания.
    Напишу здесь списком, а кое-где с примерами. Может кому пригодится на следующий год.
    Все можно скачать по ссылке (выложу в понедельник все в формате word)

    Покажусь в заданиях:
Задание "Новгодний переполох", Задание #140: С новым годом!, Задание "Новогодняя палитра"


Задание №8. "Очарование декабря".,Задание декабря: "Блестим,шуршим". Доска Вдохновения \ Декабрь





16 комментариев:

  1. Маша, какая потрясающая трудоемкая работа!! я все никак не могу решиться на такой ДД - меня хватает только на ежедневные фото без каких-либо рецептов, желаний и прочих записей. А тут такой дневничище )))) очень понравился лист с негативом от чипбордных шариков! да и все остальное тоже ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо, очень приятно! Осталось только заполнить)) все лежит в конверте, надо вклеить, подколоть и прочее, надеюсь на праздниках доберусь)

      Удалить
  2. Чудесный дневник! Спасибо от Happy Bunny! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! И вам успехов в наступающем году!

      Удалить
  3. Очень классный DD !!!! Спасибо за участие в задании блога производителя чипборда "Скрапля" !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Такой классный, яркий! Столько деталек - прелесть, с удовольствием рассмотрела каждую страничку) Спасибо, что творите в нашей компании - Лазер39

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный десембер!! мне очень понравился!!! Спасибо, что творите вместе с блогом "Скрапля"!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасный дневник! А самое главное, он сохранит все фотографии новогодних праздников и приключений! Благодарю за участие в задании блога "Киевский скрапклуб"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда, ведь главное предназначение - сохранить фото для истории)) Спасибо Татьяна!

      Удалить
  7. О, какой декабрьский дневник!!! Такой интересный по наполнению! Маша, очень красиво!)) Спасибо что вдохновляетесь вместе с Киевским Скрап Клубом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, спасибо! Так приятно читать искренний от души комментарий, особенно от вас) Люблю ваши работы!

      Удалить
  8. Маша, дневник просто загляденье!!! Супер!!! Яркий, сочный! Спасибо огромное за участие от блога "Кружева"!

    ОтветитьУдалить