21 сентября 2017 г.

Подвеска для фотозоны на день рождения и небольшой фотопроцесс // DT Woodheart

    Привет всем!
    В блогосфере полным ходом шагает осень, везде красивые осенние работы, а я к вам совсем с другой работой - детской и очень светлой и даже немного летней))
    В октябре нас ждёт очень важное событие, нашему мальчику будет 3 года и я как вы можете догадаться решила устроить настоящий праздник! Будет фотозона, кэнди бар, гирлянды, растяжки и прочее. И вот одним из элементов украшения фотозоны  станет ракета-подвеска. Идея состоит в том, чтобы подвесить её на воздушных шарах, вот так на большой связке она и будет висеть. 



    За основу взяла шэдоу рамку ракета. Она выполнена из 3-х мм фанеры и состоит из двух частей. А теперь я покажу вам немного процесса, здесь все достаточно просто, а результат как вы видите просто замечательный!
   
   Нам понадобится:

    - заготовка ракета
    - наждачная бумага, кстати кусочек идёт в комплекте с заготовкой, если вы заказываете в магазине у Светы, что очень удобно согласитесь!
    - грунт, акриловая краска нужного цвета
    - клей момент кристалл
    - пленка для шейкера
    - скрапбумага 
    - пайетки, бисер и прочие топпинги для шейкера
    - разные элементы украшения: чипборд, фишки, высечки и прочее, что подойдёт вам по тематике.

    Первым делом хорошо проходимся наждачной бумагой по заготовке. Когда все зашкурено грунтуем или просто покрываем краской торцы и все внешние перекладинки.


    Затем, пока наша заготовка сохнет подбираем бумагу. Наше день рождение будет тематическим, главными героями станут малышарики. Мне идеально подошла бумага "Маленькое счастье". Осталось только выбрать какие листы я хочу использовать.
    Для лучшего эффекта каждое отделение решила сделать разного цвета.
    Шейкеры, которые я хочу поместить в носовой части и хвосте оформила листом "Ты-мечта".
    В центральную круглую часть я решила поместить фото именниника.
    В отделение следующее за носовым мне захотелось взять лист "Звездочка моя". Красивые звёздочки и луны очень хорошо дополнили космическую идею.
    Ну а самая большая часть ракета по задумке должна использоваться как место для записи важной информации, поэтому я выбрала светлый лист с красивым желто-белым принятом "Любимый малыш".
    Знаете, я долго металась и думала как же сделать плакат-метрику так модный сейчас. Мне не хотелось просто распечатывать его, как это делают остальные, хотелось сделать своими руками, написать цифры и даты такие важные для меня , собственноручно. И вот выход нашёлся))
    Я обрисовала заготовку на скрапбумага и вырезала все элементы. Конечно же не забыла о задней стенке. Для неё я выбрала лист "Солнышко".


    Все наши заготовки из бумаги приклеиваем  к заготовке и получаем практически готовую подвеску. Не забываем про фото.


       А теперь самое интересное - шейкеры. Использовать обычную плёнку я не могла, лицевая сторона сразу теряла свой вид, если бы пришлось клеить ее сверху. В голову пришла идея использовать пластик из икеевской рамки. С двух сторон он покрыт пленкой, что значительно упрощает работу с ним. 
    Я просто наложила лист пластика сверху на ракету и обвела ручкой нужную мне часть обвела в заготовке, а потом обрезала на коврике обычным канцелярским ножом. Сняла плёнку, проклеила торцы самой пленки клеем, а они достаточно широкие, что конечно же стало главным моментом при ее выборе. Наполнила шейкер миксом пайеток и вставила эту пленку. Все наши шейкеры готовы.


    Вопрос о креплении этой ракеты долго мучил меня. Сначала я хотела просверлить дырочку в фанере и уже сквозь неё продеть ленты от воздушных шаров, но тогда идею с шейкерами пришлось бы отложить. Этого мне совсем не хотелось. Я решила в момент склейки двух деталей вставить в нос ракеты кусочек ленты, чтобы в дальнейшем к этой петле и завязывать воздушные шары. А потом можно склеивать обе заготовки.


    И потом остаётся самое приятное - украшение и заполнение подвески. 
    Для украшения я использовала облачко и сердечки из набора чипборда "Деревянный декор Маленькое счастье (Мы)" , покрасила их голубой акриловой краской, фишку из набора "Маленькое Счастье (Люблю)". Вырезала из листа красивый воздушный шар и кубики с буквами.
    И конечно самое важное - немного информации о любимых вещах моего мальчика, так называемая метрика.
    После праздника эта метрика станет рамочкой для фото и будет украшать интерьер комнаты. Вот такая многофункциональная вещица получилась.







    Спасибо за внимание, надеюсь вам понравилась моя идея! 








24 комментария:

  1. Мария, какая же вы умничка! Готовитесь к такому важному событию заранее и это ооочень похвально и даже завидно). А ракета просто сууупер-пууупер какая милая! Пусть малыш растет на радость!!!
    Спасибо, что творите с блогом СКЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое и за приятные слова и конечно за чудесные пожелания!

      Удалить
  2. Маша, какая классная ракета и идея! Очень хочется хоть глазком увидеть потом всю красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонь! Надеюсь все получится заснять, в планах конечно же имеется)

      Удалить
  3. Маша, ракета суперская! Очень здорово получилось. Желаю малышу и родителям дружно и весело и, что немаловажно, с красивенно оформленной фотозоной, отметить такую важную дату!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света!!! За пожеланию отдельно благодарю!))

      Удалить
  4. Маша,здорово!Это так и прикольно,и радостно,и еще - куча эпитетов - отмечать детские Дни рождения.Идея с ракетой - супер!Чем больше будет подрастать твой малыш,тем интереснее будет все это устраивать.Вспоминаю,как первый раз пригласила к младшенькому на 5-летие его одногруппников из д/сада.И дрались,и плакали-чего только не было!А на Н.год тогда же накупили кучу подарков - больших,маленьких.Я их прятала по всему дому - и в духовке даже,и подвешивала что-то.И составляла карту с письмом в стихах от Д.Мороза,как чего и где искать - в виде загадок.Извини за многословность.Желаю хорошо отпраздновать Д.рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое!!! Идея просто супер! Я обязательно сделаю подобное для этого НГ! Он как раз подрос и сможет все понять и будет очень рад такой игре, я уверена)) Еще раз спасибо от души!

      Удалить
  5. Шикарная работа! Просто невероятная задумка и чудесное исполнение!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, Лазер39

    ОтветитьУдалить
  6. Мария, всегда интересно наблюдать за процессом! красивый объект для съемки послужит прекрасным украшением комнаты малыша)) Спасибо, что учавствуете в задании блога "Креатив-Артшопп"

    ОтветитьУдалить
  7. Машенька, замечательная ракета, а идея запустить её в космос на воздушных шарах - это нечто!!! Представляю детский восторг,чего уж там- и восторг взрослых однозначно! Очень бы хотелось потом посмотреть фоточки с праздника, желаю отметь его на высшем уровне!!!😘🎉🎉🎉

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо! Постараюсь сделать фотоотчет, похвастаюсь здесь немножко)

      Удалить
  8. Ох, какая классная и неординарная идея! Мария, спасибо за участие в задании от блога TEA-MOOD

    ОтветитьУдалить
  9. очаровательная работа, отличная идея, спасибо от блога "Декоративный Город"

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая и трогательная работа! Спасибо от СКЕ.

    ОтветитьУдалить
  11. Какая замечательная и интересная работа. Спасибо за участие в задании от блога Декоративный Город.

    ОтветитьУдалить
  12. Маш, он такой по настоящему детский. Очень здорово) Спасибо от блога "Декоративный город".

    ОтветитьУдалить