11 октября 2016 г.

Мой ответ осени - гербарий

   Ну вот снова и я))
   На сегодня я обещаю это последний пост, не устали еще от меня? Если нет, покажу еще одну открытку, теперь на тему осени.
    Не знаю для кого как, а для меня осень это время вспоминать лето, пересматривать фотографии, разбирать все накопившиеся буклетики, билетики, программки, оставшиеся с поездок, прогулок в те чудесные дни, когда мы все вместе могли отдохнуть и насладиться летом. Можно сказать пожинать плоды)) Ведь сама природа подсказывает нам, что надо остановить мгновения лета - засушить цветочки, собрать листочки. И вот когда девочки из Екатеринбургского СК сказали что в качестве ПД мне нужно сделать работу с гербарием я безумно обрадовалась! Летом мы насобирали много цветочков и травинок и все их бережно засушили. И вот такая открытка получилась у меня из нашего урожая))



    Не знаю как называются эти чудесные цветочки, но мне очень нравится в них то, что они сохраняют свой желтый цыплячий цвет даже после трехмесячного лежания в книге.


    А какая осенняя работа без крафта? Я вот не представляю! Добавила гофрокартон, немного кружева, состаренного в кофе и вот получился такой легкий эко-стиль. Похоже, или быть может это как--то по-другому называется?




    Покажу открытку в задании от блога Татьянины сказки. Выбрала 2 ОЭ - желтый цвет и книжный лист.
    И в задании "Бабье лето"
Спонсоры задания:







    На этом все, спасибо за внимание и ваши комментарии! 
    Целую, пока!

16 комментариев:

  1. Маша,классная открыточка!Я тоже насушила травок всяких.А твоя похожа на калужницу.У нас тоже такая везде растет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Пошла гуглить калужницу) Она у нас тоже как сорняк под каждым деревом, но такая красивая что я не смогла пройти мимо!

      Удалить
  2. Ах, какая стильная работа!... Очень гармонично смотрится!!! Спасибо, что вдохновляетесь и творите вместе с ТК "Посиделки за скрапом". Удачи и новых творческих свершений!
    Маша, очень бы хотелось узнать, что именно с нашей доски Вас вдохновило? Нам же интересно)). А еще добавьте в пост информацию о спонсорах задания, пожалуйста ;-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увидев в верхнем левом углу поле с желтыми цветами, я сразу вспомнила, картину, которую мы видели гуляя каждый день с сыном по нашему рвйону. У нас кругом частные дома и перед каждым двором есть достаточно большие лужайки, где и растут вот те желтые цветочки, которые были засушены. Они застилают всю землю как ковром и получается, что из далека видно только желтое огромное пятно (эти цветочки как сорняки занимают всю землю, которая доступна и другим сорнякам просто не остаётся место). Вот и увидев такую доску я сразу подумала об этих цветочках.
      А за информацию я видно пропустила, прошу прощения!

      Удалить
    2. Ух тыыы, как интересно... Ну вот, совсем же другое дело!!! И работа по-другому воспринимается, с таким вот особым смыслом... Спасибо огромное!!!!!!! Всегда рады видеть Вас в наших заданиях!

      Удалить
    3. Я очень рада, что у меня получилось донести мои мысли и рассуждения на эту тему. Бывает сложно облечь в слова то, что занимает твои мысли когда делаешь работу)

      Удалить
  3. Интересный рассказ и очень красивая работа. Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом".
    Согласно п.4 условий участия в посте с работой обязательно разместите баннер спонсора с активной ссылкой.
    Добавьте, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже добавила, простите сразу не заметила этого условия)

      Удалить
  4. Как же я люблю гербарии и эко!!!!!! Работа ну просто в самое сердце!!! Спасибо от Анна Скрап

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Анна! Кажется я тоже стала поклонницей эко) очень легко получилось составить композицию благодаря вот таким натуральным материалам)

      Удалить
  5. Потрясающая атмосферная работа получилась! Спасибо за участие от Анна Скрап!

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю такие позитивные посты и такие душевные работы: не просто читаешь - наслаждаешься, не просто смотришь - любуешься! Чудесная работа с чудесными мгновениями бабьего лета! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом", что поддержали наше задание ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Мария, очень уютная открытка! Замечательно подобраны цвета и очень гармонично составлена композиция! Желаю вдохновения от блога Татьянины сказки!

    ОтветитьУдалить